東海 高校 総体 陸上 2019。 詳細

『2011 熱戦再来 北東北総体』 情報・結果

東海 高校 総体 陸上 2019

11m43 中島彩瑛 2 中京大中京• 36 田口 沙也加 3 美濃加茂 岐阜 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 49 鈴木優花 1 磐田南• 1:01. 75 川嶋 友稀 3 一宮西 愛知 7 23:14. 91 1. 61 安達 天哉 3 市岐阜商高 岐阜 準決勝 1組 1位 1. 74 坂口 なつこ 2 韮山 静岡 3 14. 63 竹内 大和 3 中京大附中京高 愛知 4位 21. 4:40. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 25. 25:49. 99 荒武優衣香 3 中京院中京• 75 東森 夏輝 3 近大高専 三重 7位 1. 13 伊藤 蒼遥 1 大垣日大 岐阜 11 4:53. 12 柿本花林 3 ・生野 Q• 10:21. 34 岸本 優花 2 中京大中京 愛知 5 12. 95 高橋 遼将 1 中京大附中京高 愛知 2位 14. 89 水谷 冠太 3 瑞陵 愛知 7 53. 97 西尾 智那 3 上野 三重 5 15. 3:47. 00 村木 未澪 3 安城学園 愛知 5 12. 21 ネベスアスカ 3 浜松開誠館• 2:31. 22 望月遥平 3 ・御殿場西 Q• 20 東森 夏輝 3 近大高専 三重 4位 11. 83 坂牧紗衣 2 光ヶ丘女子• 11m74 -0. 01:54. 41 野末 大介 3 浜松開誠館高 静岡 3位 11. <決勝トーナメント(県総体)>• テクニカルエリア:設置する 5. 23 小山愛結 1 安城学園• 10:09. 80 大城 珠莉 3 至学館 愛知 5 24. 05 松本颯真 1 ・伊賀白鳳• DNS 吉田果恋 3 ・八尾• 開催地は静岡県・です。 41 真鍋 綾菜 3 愛知教大附高 愛知 3位 57. 05 潮田光紀 3 ・久米田• 57 625 野嶋瑞葉 3 皇學館• 78 吉田真弥 3 ・大塚• 45 尾浜 紘 3 オイスカ 静岡 7位 55. 05:18. 37 土岐優花 2 日大三島• 10:21. 01:58. 1m61 齋藤みゆに 2 名城大附 8. 45 豊橋南 小林愛美2 土方桃菜3 西川知沙3 竹川綾乃2• 01:55. 24 富田 大智 3 中京大中京 愛知 2 47. 29 桒原 祥弥 1 タナカ エドゥアルド 2 渡邉 航来 3 平野 友貴 2 磐田北 静岡 5 3:14. 16:10. 12 伊澤葵 3 ・浜松商• 93 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 6 14. 0 506 廣瀬愛実 2 市立岐阜商• 53 649 白鳥百花 2 中京大中京• 01:56. 46 西村 愛 2 宇治山田商 三重 5 12. 70 森山 颯 3 時習館 愛知 2 1:56. 92 大野 貴也 3 関商工高 岐阜 13位 52. 66 756 水小瀬優芽 3 飛騨高山• 34 加藤若葉 3 県岐阜商• 62時習館高 愛知 7位 3. 78 亀甲 空雅 3 春日井南高 愛知 6位 17. 62 川﨑 慶子 3 千種 愛知 6 4:40. 64 横山隼大 2 ・多治見• 57 665 水小瀬優芽 3 飛騨高山• 91 原口侑也 3 ・八尾• 1 稲岡 優人 3 沼津東高 静岡 18位 13. 66 756 水小瀬 優芽 3 飛騨高山 岐阜 4 15. 01:56. 54 近藤 萌江 3 津商 三重 10 4:44. 08 太田彩花 3 県岐阜商 4組• 50 中村 彰太 3 浜松工 静岡 2 21. 1:02. 80 柏原 武流 3 日大三島高 静岡 5位 1. 15:11. 69 森島寛人 3 ・島田• 32 浜松市立 佐藤莉子2 中川紅瑠実3 鈴木志笑瑠3 倉田里菜3• 2 茶谷百香 2 浜松市立• 24 森田日世莉 1 桑名• 38 渡辺 響太 3 加藤学園高 静岡 9位 4. 58 スーザカイ 2 ・門真なみはや Q• 10:19. 45 宮崎 佳乃 1 済美 岐阜 6 26. 03四日市工高 三重 6位 41. 73 芹生なな 3 ・摂津• 4:45. 02 梶 雄成 3 愛産大工高 愛知 18位 49. 68 水谷 冠太 3 瑞陵高 愛知 3位 54. 14m51 秋山愛莉 3 城南静岡• 55 西田健人 3 ・三島• 56 小山 愛結 1 村木 未澪 3 飯田 真衣 1 中根 葵 1 安城学園 愛知 6 3:50. 54 清水萌楓 3 ・大阪桐蔭 Q• 88 山本 新太 2 富士市立 静岡 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 3:55. 93 田中孝樹 3 ・名城大附 Q• 65 渡辺 伊吹 2 美濃加茂高 岐阜 5位 1. 04:03. 40m72 福田梨果 3 桑名西• 04:59. 16:46. DQ,T3 牧野拓也 3 ・日大三島• 97 0. 56 倉橋 美穂 1 中京大中京 愛知 3 24. 01:55. 86 三潟 憲人 2 藤枝明誠高 静岡 11位 4. 73 杉山 蓮 3 小笠高 静岡 21位 48. 11 町碧海 2 常葉大菊川• 93 今田涼花 2 浜松湖東• 40 有路翔 3 ・高蔵寺• 54 田中 孝樹 3 名城大附 愛知 6 1:56. 74 伊藤 嘉基 3 大府東高 愛知 4位 51. 01 加治 有登 3 桑名西高 三重 6位 2. 94 土屋 翔栄 3 安城学園 愛知 8 54. 50 西尾 結愛 2 麗澤瑞浪 岐阜 6 1:08. 15 平野 友貴 2 磐田北 静岡 2 48. 04 田中毬愛 3 ・島田• 16:44. 35 脇田あやな 3 済美• 64 林 哉太 3 四日市工高 三重 3位 21. 76 650 小川 健登 2 美濃加茂 岐阜 — DNS 田宮 昇悟 3 本巣松陽 岐阜 男子 八種110mH 1. 44 片山鈴香 3 ・岸和田• 01 吉田 彩乃 3 愛知 愛知 5 4:30. 41 下田 陸翔 3 伊勢工高 三重 10位 42. 76 菅沼 玲央 2 豊橋東高 愛知 6位 49. 74 吉田深央 3 ・東• 84 濱口 虎汰郎 3 宇治山田商 三重 2 22. 04:07. 73 東 優香 3 いなべ総合 三重 6 15. 04:04. 90 鈴木 貫太郎 3 駿河総合高 静岡 16位 1. 55 仲子 綾乃 2 浜松西 静岡 2 56. 15:19. 60 東原豪輝 2 ・大阪 Q• 80 中村 空太 3 清水桜が丘高 静岡 5位 10. 24 寺原 佳澄 2 三島南高 静岡 5位 58. 2:10. 56 曽布川 典輝 3 県岐阜商高 岐阜 5位 57. 76 松原智哉 3 ・長良 男子5000m 男子5000m決勝• 1 1位 10. 05 城戸裕登 2 ・鳳• 10m10 -0. ・シャツの前面、背面に参加申込の際に登録した選手番号を付けること。 14 井上 享吾 3 安城学園高 愛知 6位 15. 56 内田妃 3 岡崎学園• 13 伊藤蒼遥 1 大垣日大• 61 藤井白斗 3 ・興國• 58 周東 里奈 3 三島北 静岡 6 2:17. 10:41. 02:16. 38 柏原 武流 3 日大三島高 静岡 9位 10. 5 小寺波音 3 安城学園• 73 細澤 しのん 2 駿河総合 静岡 7 15. 914m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 79 清水 宝 3 斐太 岐阜 4 9:16. 69 水口杏 2 ・東大阪大敬愛 Q• 72 林 貴翔 3 林 将大 2 吉田 壮一郎 2 坂東 泰基 3 名古屋大谷 愛知 2 41. 43 安城学園 濵山瑞希2 村木未澪3 森本みく3 中山愛理3• 10:48. 1 1位 25. 02 712 伊藤 日奈多 3 四日市商 三重 6 16. 06 新谷 友基 3 一宮北高 愛知 5位 56. 56 倉橋美穂 1 中京大中京• 30 佐藤 千優 3 沼津東 静岡 3 12. 02:03. 4:40. 04:14. 97 武田裕貴 2 ・岸和田•。 33 吉田 美玖 3 駿河総合高 静岡 5位 25. 4:42. 陸上競技、水泳、サッカー女子、体操、自転車競技、ヨット、ホッケー、ボクシングは7~8月に南部九州4県で開かれる全国高校総体(インターハイ)の東海ブロック予選を兼ねている。 37 中京大中京 須崎心優1 中井彩加3 青山理奈1 三輪未来3• 01 中野華月 3 ・河南• 2m80 淺井颯来 3 岐阜総合• 38 森七海 3 ・関西大倉• 4:40. 80 山本 海翔 3 宇治山田商高 三重 4位 1. 46岡崎城西高 愛知 6位 3. 1 清水日奈多 3 清水桜が丘• 47 眞田 木葉 2 浜松商 静岡 7 4:37. 26 舟山端起 3 ・三島• 14 石川龍芽 2 ・名経大高蔵• 2:16. 69 山本 泰誠 3 津 三重 9 24:38. 23 日大三島 御宿ありす1 土岐優花2 吉川紗世2 石川小晴3• 86 横田 萌 2 松阪商 三重 — DNS 真鍋 綾菜 3 愛教大附 愛知 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 01:58. 64 菅沼 玲央 2 豊橋東 愛知 3 48. 59 森下 倫行 3 浜松商高 静岡 5位 14. 12 金子智紀 3 ・清風 Q• 00 舞谷恵 2 常葉大菊川• 25 四日市商 吉岡瑞希3 植村美咲1 橋口義美3 奥田涼泉2• 12 木下 慶乃 3 愛知学院愛知高 愛知 3位 57. 12 永井 絵理香 3 山口 こころ 3 竹崎 郁乃 3 沖 美月 1 岡崎城西 愛知 4 47. 26 竹川 綾乃 2 豊橋南高 愛知 5位 25. 84 望月 遥平 3 御殿場西 静岡 2 1:56. 74 GR 佐竹里野 3 明和• 01:58. 37津西高 三重 5位 41. 4 水谷月 2 いなべ総合• 04:48. 08 西山侑希 3 ・枚方津田• 46 植村美咲 1 四日市商• 11m60 清水菜々子 3 中京大中京• 00 村木 未澪 3 安城学園高 愛知 5位 12. 57 中村 洋介 3 横須賀高 愛知 5位 54. 2:37. 16 野村 航史 3 斐太高 岐阜 7位 49. 22 鈴木さくら 3 伊豆中央• 10m56 566 白鳥百花 2 中京大中京• 85 長江 珠蓮 3 多治見工 岐阜 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 68 安藤 優月 3 安城学園 愛知 19 10:19. 20 鈴木 悠我 2 島田 開伸 2 鈴木 駿太 2 世古宗 祐真 2 浜松湖東 静岡 5 42. 68 安藤優月 3 ・安城学園• 47 佐竹里野 3 明和• 10:47. 02:01. 4 井波千優 3 本巣松陽• 24 稲垣美来 2 済美• 30 936 濵口紀子 3 松阪商• 2:11. 3m60 荻野紗英 3 浜松南• 40 濵山 瑞希 2 安城学園 愛知 4 25. 73 井戸 アビゲイル風果 3 至学館高 愛知 2位 25. 62 川﨑慶子 3 千種• 78 有廣璃々香 3 ・東大阪大敬愛 Q• DNS 前田志野 3 ・北野 2組• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mWは4位、八種競技は3位)の記録をまとめています。 。 。

次の

大会概要|2019年度三重県高校総体 兼 全国・東海高校総体予選大会|三重県サッカー協会|JFA|日本サッカー協会

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

詳細

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

『2011 熱戦再来 北東北総体』 情報・結果

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

東海高校新人女子400mH決勝4レーン 4位 前田明日香選手(2) 63″40

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

高校総体インデックス

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

東海高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

東海 高校 総体 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の